Как носить бусы? Советы стилиста

Бусы – стильный аксессуар, способный преобразить любой аутфит. Выбор бижутерии такого плана весьма обширен, поэтому начинающим модницам бывает непросто определиться.

Давайте поговорим о том, как правильно носить бусы. А поможет нам в этом известная красотка Ким Кардашьян

Шаг первый – определяемся с длиной

Длина от 35 до 45 см – один из самых распространенных вариантов. Главное условие – они должны свободно облегать шею. Такое украшение носят на шее, а не поверх одежды.

От 50 до 70 см. Можно носить в два оборота, причем, нижний край должен быть примерно на уровне груди. Обратите внимание на вырез: бусы не должны с ним соприкасаться.

Длинные, размером от 75 до 100 см подойдут к наряду с небольшим вырезом, воротником рубашечного типа или с горлом, как у водолазки. Их можно обернуть вокруг шеи несколько раз или завязать узлом.

Как мы видим, Ким Кардашьян предпочитает броские украшения, заметные, массивные. Это объясняется не только её стремлением к эпатажу, но и также её шикарными крупными формами, которые Ким всячески выделает обтягивающими нарядами и подчеркивает, что именно в этом её красота и яркая индивидуальность.

Шаг второй – учитываем тип внешности

Прежде чем купить бусы, проанализируйте свой цветотип. Яркие, контрастные оттенки подойдут девушке-зиме. Пастель, нежные, свежие цвета – летнему и весеннему цветотипам. Янтарь, дерево, натуральный камень оптимальны для осени.
Круглолицым девушкам не стоит выбирать бусы под горло. Отдавайте предпочтение украшениям средней длины.

Бусы могут визуально вытянуть силуэт: для этих целей подойдет многослойное украшение.

Оптимальный вариант для «тонких и звонких» — украшение из бисера, сочетание мелких и крупных бусин, сложные аксессуары, дополненные цепочками.

Взглянем на Ким, она любит подчеркивать свой зимний цветотип. Часто носит яркие украшения, которые контрастируют с её внешностью. Но и романтичный, нежный образ ей не чужд. Ким любит подчеркивать, что она женщина, и имеет право быть ранимой и нежной.

Шаг третий – бусы и стиль

Если вы бизнес-вумен и предпочитаете одеваться в классическом или деловом стиле, выбирайте украшения из полудрагоценных камней или жемчуга средней длины.

Стиль Casual – полет для фантазии. Пластиковые и металлические, длинные и короткие, цветные и монохромные – любые ожерелья можно удачно вписать в повседневный образ. Обратите внимание на кулоны и подвески в нашем интернет-магазине бижутерии.

Бохо, хиппи, этнический стиль: выбирайте украшения из дерева, стекла, бисера и керамики. Тут нет четких правил и стандартов: выбирайте то, что будет создавать настроение.

Гранж и рок-стиль: украшения из металла, цепочки, символические кулоны и кресты.

К вечернему наряду подойдут бусы из муранского или чешского стекла, самоцветы, цветные цирконы.

Много бус на шееБелые бусы
Девушка с длинными бусами на шееЖенщина с красивыми женскими бусами

Девушка с огромными коричневыми бусамиРоскошная женщина с бусами

Кулоны и подвески в каталоге SeViMi

1 отзыв
Синий аромакулон
Закрыть

Аромакулон на шею

37.00 руб.
Аромакулон очень прост в использовании. Достаточно открыть крышечку медальона и капнуть на подушечку несколько капель эфирного масла или ваших любимых духов. Аромат сохранится на несколько дней!

7 комментариев к записи “Как носить бусы? Советы стилиста

  1. Рыжим_можно_всё:

    Коробка бус за год накопилась 🙂 Ношу все: по холоду — длинные мелкие агаты в классической огранке, крашенные, чёрно-зелёные, под сине-серый свитер с вырезом «лодочкой»; под чёрную мужнину водолазку — дымчатый кварц неправильной формы (мелкие короткие) или амазонит примерно 1см х 1см х 0,5см; подвески (у меня их аж 9 штук, агаты, агаты с кварцем, кварц); к жилетке кольчужного вида (вырез «лодочка»;) — бразильский агат, персиково-дымчатый, низан через кварцевую бусину… Ещё летних бус столько же, там уже и кварцы цветные (цитрин+аметист+розовый+хризолит, по форме как облизанные карамельки, довольно крупные), и колье из пяти крупных агатовых пластин, и флюориты всех мастей… А такие, как у Вас 4-е сверху, обычно распускаю и плету что-то своё: запас камня неплохой, добавить бисер, гранёные бусины и т.д. — интересно получится 🙂

    Вчера купила прозрачные бусины с жёлтым «мохом», сегодня собираюсь переплетать такие вот бусики из золотистого рутилового кварца (по цвету — как подтаявший мутный весенний лёд с золотыми прожилками) на мулине с люрексом. Ещё переделки такие же вот флюорит и сердолик ждут

  2. Лианушка:

    Есть в арсенале бусы. В основном все дареные. Сама покупала только 2 таких украшения. Последнее время ношу (и то редко) только одни. Есть еще пара бус, которые я бы с удовольствие носила, но я их порвала, а отремонтировать некому (а у меня руки из (_()_)). Остальные просто лежат в ящике с украшениями. Вот колье (на вечер) ношу. И подвески летом часто носила. В основном цепочки из белого, желтого золота и серебра. Ибо дресс-код

  3. Кукарача:

    Спасибо, интересная статья, но вот с гардеробом беда, в основном джинсы и спортивный стиль превалирует…

    1. Сладкая женщина:

      К джинсам подобрать что-то свободное и с бусами можно делать в стиле хиппи что-то…. этакое… с этническим уклоном, даже сочетая несколько бус…. летом можно также носить их с платьями и сарафанами свободного кроя…. Как вариант — попробуйте намотать бусы на руку — может получиться вполне симпатичный браслет… У меня были бусы из крупного искусственного жемчуга, я нашила их на ленту и носила эту повязку на голове, как ободок… вполне можно на корсажную ленту разной ширины подшить бусы (можно из них и узор какой-то сделать) и будет стильное украшения на голову. А когда надоесть — отпороть и опять будут бусы.

  4. Alexa:

    Мне нравятся бусы с крупными элементами. Помните, как наши бабушки и мамы в семидесятых годах прошлого века одевали строгие приталенные платья, а на шею вешали колье с крупными круглыми бусами — очень даже стильно смотрелось.

  5. Cukorok:

    Я с удовольствием ношу бусы. Очень украшают даже самую простую и обычную одежду. Современные модели бус очень интересные, разнообразные и креативные. Особенно предпочитаю длинные бусы, так как их можно носить различными способами, например завязать в узел или дважды обвернуть вокруг шеи.

  6. Герда:

    Лучший подарок для меня, жемчужное ожерелье. Я давно о нем мечтаю, но сама себе едва ли соберусь приобрести. Из всех украшений жемчуг придает лицу мягкое сияние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.